注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

月影无痕博客

月上柳梢头 影随幽径后 无风花尤落 痕留露中香

 
 
 

日志

 
 

【转载】2012年中学生语文知识竞赛获奖名单  

2012-12-22 08:50:15|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

初一组

一中:

     省一等奖:石锦禧、杨璐忆、杨艺超、何昊南、李  湘、杨 

     省二等奖:  越、李  佳、杨双萍、王  苗、郑喆桉、龙宁杰、唐乐成、张誉子、杨    璨、罗惠君、胡津华、杨海平

     市一等奖:粟红懿、明  航、李小明、李  明、粟 淇、张  睿、梁  宁、龙妍彦、粟深月王艺璇、唐一萍、唐艺凌、金凡惠、孙凡淇、

                杨润林、宁伟江、朱江云

     市二等奖:杜晏妮、黄  鑫、蒋明玥、林慧雯、李  翔、杨小青、张  巽、张蛟雨、龙 龙冠君、邓晓莉、兰毅豪、李梦娇、

                粟镛澄、李汶华、李金来、周佳璇、宁 波、林煜钦、蒋王翱、唐  姝、龙 

     指导老师:宋多湘、伍轶平、向春华

三中:

     省一等奖:梁海燕、唐海玲、杨丽华、王  慧、唐昌荣

     省二等奖:张芳琳、粟羽祯、龙凤银、徐满平、龙莉媛、彭  飞、段靓洵、陈自新、王 洋、 

     市一等奖:  航、龙莉云、于慧琪、侯江南、杨  帆、邓扬菊、杨家盛、于焕凡、胡 莹、沈虹妘、李佳丽

     市二等奖:杨倩文、饶新媛、肖  弘、梁溶丹、侯艳芳、粟子皓、邓秋玲、付  涵、杨 丙、付江灵、胡力中、林武扬、林  静、

                胡宇虹、唐浩钧、龙  璇、杨雯婷

     指导老师:宋芝华、梁  刚、孙 

二中:

     省一等奖:胡子如

     省二等奖:詹小玲、罗  倩、陈泯雨、胡小燕

     市一等奖:梁馨平、吴更雄、饶永娇、杨淑琪

     市二等奖:  瑶、赵  阳、陈思源、李拜亿、林跃生、陈  龙、林羽蓉、杨 

     指导老师:杨翠华、黄欣发

林城镇:

     省一等奖:唐润磊、杨丰铭、龙艳芳

     省二等奖:吴志民、禹  婷、龙俊佚、陈昱元

     市一等奖:龙誉水、粟文君、曾  丽、林漫峰

     市二等奖:唐卫红、马子贻、王亚周、胡荣耀、蒋旻洋、林莉萍、蒋梦琪、张爱华

     指导老师:杨永怀、梁元才、丁晓源、杨利华

沙溪:

     省一等奖:唐秋莲                  省二等奖:于素敏、林水平

     市一等奖:王太明、沈齐林

     市二等奖:林玉琴、唐凌云、张宇峰、唐  强、王青霞、林元富

     指导老师:林建新

金子岩:

     省一等奖:赵菊花       省二等奖:张心怡、丁  锐    市一等奖:陈慧红          市二等奖:林金王    指导老师:赵小平

王家坪:

     省一等奖:          省二等奖:康生宏    市一等奖:李建国、李林军         市二等奖:吴春兰    指导老师:吴友发

长寨:

     省一等奖:          省二等奖:谭艳琴    市一等奖:       市二等奖:  珍、唐  丽、唐  彬  指导老师:谭祥艺

高椅:

     省二等奖:          市一等奖:杨高林       市二等奖:  丹   指导老师:黄小燕

若水:

     省一等奖:林冠群       省二等奖:  静    市一等奖:         市二等奖:杨昶星、邓胜兰       指导老师:李红莲

黄茅:

     省二等奖:          市一等奖:胡丁文       市二等奖:陈亮羽   指导老师:于菊英

肖家:

     省二等奖:梁燕红       市一等奖:          市二等奖:  卓    指导老师:梁高发

金龙:

     省一等奖:梁黎明       省二等奖:宋龙花    市一等奖:杨清玉      市二等奖:梁开平、向明凤      指导老师: 

马鞍:

     省二等奖:          市一等奖:粟蒲英       市二等奖:曾乙惠、龙飞燕                          指导老师: 

堡子:

     省一等奖:          省二等奖:梁睿芳、张自艳                市一等奖:石海燕、陈  欢、梁罗刚、杨向红

     市二等奖:龙丽繁、唐  平、粟玲欣、杨莉琳、梁荔婷             指导老师:梁勇军、邓菊红

粟裕中学:

     省一等奖:          省二等奖:  涛、张凌云                 市一等奖:张清媛、张生发、粟吉林      

     市二等奖:  佐、甄小慧、龙金伶                             指导老师:谢晶满、粟 

宝田:

     省一等奖:李倩影       省二等奖:张志慧、董  琴                 市一等奖:张景珺

     市二等奖:王泽炜、张明星、蒋金琳、张丽红、张森亮             指导老师:陶玉莲、蔡元平

漠滨:

     省一等奖:杨宇琪       省二等奖:  艳     市一等奖:田小雯、杨嘉璐        市二等奖:蒋映霞、杨桂岭、杨开兰

     指导老师:石玲玲、侯 

朗江:

     省一等奖:李 张       省二等奖:伍艳梅、刘  禧     市一等奖:            市二等奖:明慧慧、李  冰、佘甜甜、杨  玉

     指导老师: 

蒲稳:

     省二等奖:唐秋平       市一等奖:唐卫平     市二等奖:唐文娟、唐凌霞、廖安强       指导老师:杨晓芳

炮团:

     省二等奖:李金玲       市一等奖:蒋海丽、吴华东       市二等奖:  婷                 指导老师:龙会宁

地灵:

     省二等奖:李晓周       市二等奖:欧阳天明                 指导老师:朱朝云

广坪:

     省一等奖:贺丽州、魏春梅                  省二等奖:杨谌霞、贺  璇、魏小焱、许景涛

     市一等奖:李艳霞、苏  莉、李  盼、雷  琳、杨泽成

     市二等奖:杨雪儿、魏  钟、李心想、黄柏淞、苏世欢、李全广、黄思思        指导老师:明艳华、梁芳艳

连山:

     省二等奖:李亚琴       市一等奖:熊海云          市二等奖:杜秀波、张彬丽    指导老师:沈荣贵

岩头:

     省二等奖:李梦娇       市一等奖:吴明霖          市二等奖:  果、王  琪      指导老师:梁远香

洒溪:

     省一等奖:李雅珍       省二等奖:李小慧、粟炜彬、李冬艳

     市一等奖:           市二等奖:杨博文、李久华、粟永茂                   指导老师:林世荣

初二组

一中:

     省一等奖:  译、梁理维、粟治淮、王  翔、杨国斌

     省二等奖:胡江涛、粟  婷、陈彦君、蒋姗姗、李瑞涛、林少戈、杨心驰

     市一等奖:梁嘉伟、文跃洲、黄泽萱、黄馨莹、苏  琳、佘思阳、刘馨遥、张力亿、王明兴、唐家怡

     市二等奖:甄文萱、唐  并、杨仙玉、龙君山、刘天寒、罗苾菲、杨  雨、王南霖、梁炜敏、  昊、胡  楠、林彦君、李妙兰、

                 向  悦、李飞阳、杨燕聪

     指导老师:唐邦凤、张绪贵、张海燕

三中:

     省一等奖:宋军俊、粟泽敏

     省二等奖:杨丽桦、刘奇斌、杨润乾、梁明君、粟梦婷

     市一等奖:王银利、王慧萍、王春艳、伍勇军

     市二等奖:石雨航、杨堪栋、梁咏琪、龙安成、杨惠铭、郭芳园、谭文娟、刘力华

     指导老师:贺艳华、龙 

二中:

     省一等奖:          省二等奖:  玲、游雪琴、刘芊晴      市一等奖:李金声、林  一、杨梦秋、粟 

     市二等奖:林真珍、李宗林、周  鑫、罗银丹、罗佳明、杨  斌、罗  慧、杨小锋、胡 玲、饶梦瑶、李文汇

     指导老师:谭美凤、谭扬涌

林城镇:

     省一等奖:  艳、唐  芳     省二等奖:  燕、龙明霞、唐小红、蒋涵冰、李汶鸿

     市一等奖:唐媛媛、杨  茜、于有红、沈  阳、张峻雯

     市二等奖:唐荣森、宋碧君、黄小艺、邓婧雯、张玫琳、杨小聪、黎玉常、唐秋月、 陈鑫颖、何家斌

     指导老师:黄春华、张峥嵘

沙溪:

          省一等奖:王芹兰       省二等奖:唐铭君、林红霞    市一等奖:林巧云、唐雪林      市二等奖:王定才、丁  星、唐兰兰

     指导老师:梁细香

金子岩:

     省一等奖:赵秀月       省二等奖:张海英    市一等奖:唐浩文      市二等奖:赵美玲、唐紫月    指导老师: 

王家坪:

     省一等奖:伍勇刚       省二等奖:  航     市一等奖:李应治      市二等奖:刘欢梅、龚丽红、龚明建、沈 

     指导老师:杨翠华

高椅:

     省二等奖:兰叶萍       市一等奖:           市二等奖:邓婕婷、郑承崎    指导老师:黄小燕

若水:

     省一等奖:明子瑜       省二等奖:肖亚群、明  倩    市一等奖:            市二等奖:梁黟倩、黄 

     指导老师:游建华

黄茅:

     省二等奖:           市一等奖:陆梦萍        市二等奖:刘雨雯           指导老师:梁李红

肖家:

     省一等奖:梁思源        省二等奖:梁铠兰    市一等奖:梁一帆          市二等奖:龙思烨、李佳玉   指导老师:谌更龙

金龙:

     省二等奖:刘权耀        市一等奖:           市二等奖:杨嵋宇、梁富铭    指导老师:梁恒光

马鞍:

     省二等奖:肖美玲、梁萍圆                   市一等奖:粟惠玲           市二等奖:朱成株        指导老师:梁春华

堡子:

     省一等奖:梁慧敏                                 省二等奖:  萍、龙 

      市一等奖:  荣、黄  燕、龙美萍        市二等奖:  蓉、梁莉莎、邹美吟、向胜男       指导老师:龙集香

粟裕中学:

     省一等奖:           省二等奖:张卫国      市一等奖:张鹏华、张贵平          市二等奖:唐艳平、龙东娇、肖乾坤

     指导老师:杨中平、钟志林

宝田:

     省一等奖:张玉林        省二等奖:  鸿、林艳霞        市一等奖:张厚渊、甄思梦            

     市二等奖:蒋昊书、蔡金刚、刘金玉、梁华秀             指导老师:粟高峰

漠滨:

     省一等奖:           省二等奖:  芳     市一等奖:龙淳瑶、蒋秋钰             市二等奖:田宇翔、粟姗姗、唐铭娟

     指导老师:宋万勤

朗江:

     省一等奖:李学翔        省二等奖:刘艳梅    市一等奖:        市二等奖:佘玉峰、李申鹏     指导老师:杨华爱

蒲稳:

     省二等奖:杨丽敏                     市二等奖:  娟、甄艳林         指导老师:杨中文

炮团:

     省一等奖:蒋  芮         省二等奖:吴礼秀、黄梦莲    市一等奖:          市二等奖:吴玉丹    指导老师:唐建福

地灵:

     省一等奖:蒋比林        省二等奖:张崇桂    市一等奖:龚广林                     市二等奖:欧阳盼、张雯雯

     指导老师:蒋比明、刘 

广坪:

     省一等奖:杨中清         省二等奖:罗淑       市一等奖:  彩、苏建辉

     市二等奖:  婷、李宣莹、付艳萍、李满根、李宛霖、贺小龙、宋文婍       指导老师:  淇、张海丽

连山:

     省二等奖:                 市二等奖:李扬帆、宋艳秋         指导老师:罗美莲

岩头:

     省二等奖:杨均玉             市一等奖:朱海明           市二等奖:龙莉楠、游芝玲     指导老师:张善富

洒溪:

     省一等奖:游青苹         省二等奖:            市一等奖:粟佩蓉、顾自强、龙康喜

     市二等奖:粟爱民、何茂华、李爱梅、张  文、顾思敏、糜  丹       指导老师:龙安有、        

                                                      初三组

一中:

     省一等奖:  瑞、明程卓、龙词云、杨逸航

     省二等奖:  婧、杨智清、张家睿、李卓琦、明映江

     市一等奖:刘彧辰、尹键溶、粟若潇、王  一、黄洁丽、付冰艳、梁逸素

     市二等奖:  彬、朱昧徽、李漫惠、王吉如、梁秀辉、简迎春、刘艺佳、龙虹豆、   爽、李  杨、徐名俊

     指导老师:  美、袁松泉、孙 

三中:

     省一等奖:粟洁瑜、曾靖茹

     省二等奖:  星、刘  萍、杨奥林、闫宏生、杨相亮、王 

     市一等奖:伍轶萍、明  芹、粟春源、杨  标、汤雪珍、梁海艳

     市二等奖:蒋思南、谭  琼、兰雅芳、胡  婧、黄梦阳、伍嘉欣、杨松霖、明永凡、  毅、胡唐青

     指导老师:  霞、梁博光、宋剑平、李海燕

二中:

     省一等奖:  霖、袁先权       省二等奖:林江东、于若琼、罗茯苓、吴 

     市一等奖:梁雅麟、林湘豫、贺  婵、杨子文、黄  洋、刘帅敏

     市二等奖:宋俊团、林  敏、吴倩楠、胡容瑞、杨春梅、饶桂萍、贺莲芝、胡  江、刘梦玲     老指导师:胡荣江

林城镇:

     省一等奖:许楚畦、唐约翰       省二等奖:谭雪琪、龙  敏、杨  蓝、唐滇婴、

     市一等奖:丁学超、易平平、杨玉玉、舒文伊、谢雨珍

     市二等奖:梁秀云、杜敏菁、张扬扬、龙玉星、粟  桦、曾  群、林佩良、谭福根

     老指导师:黄慧霞、黄先兰、李梅香、谌雪君

沙溪:

          省一等奖:林  芳       省二等奖:林晓慧      市一等奖:蒙延峰、李  洁           市二等奖:唐正刘、伍春霖、 

     老指导师:梁小芳

金子岩:

     省一等奖:杨宇真        省二等奖:曾海萍、赵丽华                        市一等奖:杨莉莎、黄让佼         

          市二等奖:  洁、赵小云、曾  欢、林  玲                                老指导师:杨光林

王家坪:

     省一等奖:舒群慧        省二等奖:  雪    市一等奖:龚丽群、张        市二等奖:  凡    老指导师:贺茂聪

长寨:

     省二等奖:杨远成        市一等奖:赵姗姗          市二等奖:郭泓尾        指导老师:兰元成

高椅:

     省二等奖:           市一等奖:杨麒燕           市二等奖:杨玉生        指导老师:兰美蓉

若水:

     省一等奖:姚本通       省二等奖:明依雯    市一等奖:张琳雅      市二等奖:孟成雨、明川榆   指导老师:兰卓胜

黄茅:

     省二等奖:王扉玲        市一等奖:胡祖凤         市二等奖:  旺、胡江玖      指导老师:梁友发

肖家:

     省一等奖:           省二等奖:李卓航    市一等奖:向琳惠、梁绍波、梁         市二等奖:张梁军、梁 

     指导老师:向太山

金龙:

     省二等奖:梁倪源        市一等奖:谭梦云       市二等奖:龙叶林、梁君凤、林海梅       指导老师:梁高寿

马鞍:

     省二等奖:梁婷婷        市一等奖:粟俊林    市二等奖:  健、唐才金、龙思诚、黎月娥      指导老师: 

堡子:

     省二等奖:杨玉琴        市一等奖:石环燕        市二等奖:张佳雯、向  莹     指导老师:粟永军

粟裕中学:

     省一等奖:胡鑫伟        省二等奖:张楚佳    市一等奖:  俊、阮美玉          市二等奖:张嘉忻、张绮丽、唐思敏

     指导老师:邓群香

宝田:

     省一等奖:            省二等奖:张荣佐、张拥红           市一等奖:杨水娥、黄柏胜

     市二等奖:  燕、张秀丽、蔡国华、粟  翠、杨雪梅          指导老师:杨新兵

漠滨:

     省一等奖:杨罗丽         省二等奖:  平     市一等奖:田银香、欧胜利、杨        

     市二等奖:刘海飞、杨玲玲、杨  晶、杨  莹、杨人山          指导老师:杨业平

朗江:

     省一等奖:杨娅琼         省二等奖:  平、甄敏妃           市一等奖:           

          市二等奖:  艺、杨艳玲、佘  钰、佘彩霞                  指导老师:  蔚、龙康训

蒲稳:

     省二等奖:杨丽英         市一等奖:廖长江      市二等奖:杨春燕、刘  欢、刘二株             指导老师:粟朝阳

青朗:

     省一等奖:黄连丽         省二等奖:  湘      市一等奖:龙玉莲、许丽萍              市二等奖:宋妮育、唐家平

     指导老师:王定成

炮团:

     省一等奖:蒋季萍         省二等奖:蒋玉霞、石  盼          市一等奖:杨小盈、蒋建诚

     市二等奖:杨中权、吴湘芝、蒋春花、蒋  凤                指导老师:蒋映标、陈曼秀

地灵:

     省二等奖:吴林佳         市一等奖:胡琼方          市二等奖:龚梦云、杨  冰        指导老师:王大良

广坪:

     省一等奖:石橙樱        省二等奖:蒋于婷           市一等奖:杨儒翔

      市二等奖:聂宏运、石  冰、吴娅妮、杨世亮    指导老师:蒋山城

连山:

     省二等奖:            市二等奖:杨梦霞           指导老师:罗美莲

岩头:

     省二等奖:            市一等奖:于小容      市二等奖:王桂芳、于  敏、粟日红           指导老师:向中华

洒溪:

     省一等奖:            省二等奖:杨丽蓉           市一等奖:粟嘉俊       市二等奖:  春、龙冬兰、杨佩兰          

     指导老师:李石龙

高一组

一中:

     省一等奖:罗桃桃、蔡慧慧、宋雨冰

     省二等奖:申芳瑜、梁久久、陈  乐、梁雨琪、杨蝉灿、陈思洁

     市一等奖:杜昕宇、于  萌、梁辛源、杨于渲、黄祺航、粟晖钦

     市二等奖:文淑瑶、陈鹿飞、吕  璇、饶殊榕、张佳仪、向羚榕、张秀华、粟海芳、吴臣臣、聂菲菲、沈彦君、黄飞龙

     指导老师:唐秀春、梁艳春、石谋惠、吴声武

三中:

     省一等奖:粟才华          省二等奖:梁梦娇、唐  阳、余  伟          市一等奖:张芳梅、杨芳辉       

          市二等奖:梁华娇、梁兰冰、徐光东        指导老师:刘忠阳、宋卫红、侯 

二中:

     省一等奖:周碧林          省二等奖:于飞龙、何小妹        市一等奖:胡小华             市二等奖:         

     指导老师:侯迁岩、刘明光、伍丽华

高二组

一中:

     省一等奖:黄艳慧、毛坤杰、饶宇琴、廖琦焜、许淋军、罗  丹、石艳玲

     省二等奖:  慧、张娅菲、粟思源、宋一丹、梁小红、蒋佩杉、马利文、  娜、赵  鹏、张 

     市一等奖:黎芳羽、江久安、梁懿榕、梁  燕、粟莉媛、刘竞文、马一帆、龙秀娟、粟晨阳、梁中秋

     市二等奖:陈粤娜、梁  嘉、苏  行、张  蒙、唐  慧、唐  萱、杨  彦、唐雨霁、龙雪娟、蒋甜甜、于  祥、佘丽群、粟新斐、

                梁    晶、  沛、刘飞扬、梁耀元、粟  琳、赵晓娟

     指导老师:张国强、杨  瑜、张如山

三中:

     省一等奖:黄德鑫、龙彩云      省二等奖:唐梦婷、梁  超、梁梦婷、袁彩云

     市一等奖:  璐、龙  阳、陈  建、李茂达

     市二等奖:杨璧鸿、李  倩、兰  林、黎梦南、林媛媛、林丹丹、许  洁、李盛兰

     指导老师:宋方程、林铁松、杨小明

二中:

     省二等奖:刘明慧         市一等奖:林小青           市二等奖:  娟      指导老师:胡德江

高三组

一中:

     省一等奖:粟子林、丁水姿、杨茗钦、汤中原

     省二等奖:梁珺凯、梁竞文、明星伶、胡同飞、黄小桐、龙意如、印邓、万小燕、侯 

     市一等奖:粟莹莹、曾  涛、杨国斌、向  珂、粟  赟、唐熙棱、雷云帆、彭子钰、林洁云、朱 

     市二等奖:覃雅娟、贺一泓、李王强、张洪瑞、杨紫栏、蒋相琼、邱士荣、林家俊、杨耀凯、黎清菻、杨启慧、罗琳子、

                胡渭彬、李雪莲、李丽莉、粟一烜

     指导老师:宋欢芝、梁珍凤、兰丽萍

三中:

     省一等奖:                    省二等奖:  茜、向  娟           市一等奖:梁洪艳、杨艳霞   

     市二等奖:陆娟娟、唐  旭、唐  杏、李姣姣、黄喜连、佘红艳     指导老师:梁海军、李久凤

二中:

     省二等奖:                    市二等奖:                                  指导老师:伍莉华

         

         (注意:由于个别学生字迹潦草,抄录名单时可能有误,老师们若发现本校学生姓名有误,请及时报告,以便填写证书。)
         

  评论这张
 
阅读(315)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017